Отзывы об Открытом Йога Журнале

“Меня зовут Елена Турия, я студент заочной группы Бхава-2. В ОЙЖ я с января 2018г. Привлекла возможность озвучивать статьи ОЙЖ, написанные Вольными слушателями и студентами МОЙУ. Спасибо Дарье Анвите, от неё я узнала о такой карма работе и вообще об ОЙЖ) Так как я студент 1 курса, для меня важен опыт более старших студентов. Озвучивая статьи, проговариваешь и больше осознаешь те простые истины, которые открываются авторам статей. И это мантра йога (йога звуковых вибраций). В статьях простые темы рассматриваются под разным углом. И материал, изучаемый в курсе, ложится глубже. Ещё понимаю, что несу ценность для людей, у которых аудиальное восприятие лучше, либо, кто слушает полезные видео во время повседневных дел…

Огромная благодарность авторам статей и редакторам. По количеству просмотров и отзывов, можно определить , что аудитория ОЙЖ растёт. А работа в дружной команде подпитывает Бхаву!) Также расширяя свои навыки, мы расширяем свою свободу. Я озвучила 26 статей на русском языке и 1 – на английском. Кстати, озвучивая статью на английском языке, продолжаю изучать его, очень хорошо помогает совершенствовать навыки. И конечно же я бы не справилась сама без Александра Виджая и Татьяны Сюгру.

Также помогала редактировать и готовить к выпуску Альманах. У меня не было опыта в работе над книгой, я даже и не предполагала, что это требует такой огромной затраты сил, энергии, навыков. Это просто невероятное удовольствие работать в команде с Мариной Миррой, Ольгой Белоус, Керигоной, Женей Лакшми, Аней Премой.

«Нет больше счастья, чем общаться с единомышленниками»,- Вадим Опенйога

Так что мы расширяемся, друзья!) И несём йогу в массы))”


“Участие в проекте ОЙЖурнала похоже на езду на американских горках. В нем есть и медленные подъёмы,когда кажется, что ты практически карабкаешься вверх ползком в виде скрупулёзной работы над своей внимательностью, чувством стиля статьи и поисками золотой середины. Есть и захватывающие склоны – работа кипит,ты мчишься с ветерком в порывах творчества, совместных обсуждений статей. Бывают ещё мертвые петли, когда накрывает лень, а процесс создания в самом разгаре. И тебя переворачивает вверх ногами, но всё-таки тащит участвовать в процессе, преодолевая препятствия. Каждый раз, когда заканчивается работа над статьёй и она публикуется, ты думаешь:” Ух! Вот это да!” Но в первую очередь, работа происходит не над текстом, а над своими качествами. Каждый раз на финише,ты чувствуешь ,что не только статью смогли высечь из камня,но и ты поменялась до неузнаваемости. И каждый раз находится,куда ещё копать.”

Юлия Вольевская


“Каким ветром меня занесло в Открытый Йога Журнал…

 Всё очень просто… Этим ветром был ветер бхавы, ветер вдохновения, творческого порыва и приподнятости…

Наклонности к писательству я замечала у себя давненько. Каждый раз, как меня подхватывала очередная волна вдохновения, мне хотелось ухватить это состояние и облачить её в текстовый формат. Вот только для кого это всё? Всегда хочется поделиться этим состоянием.

Поэтому, когда я узнала о проекте Открытого Йога Журнала, я почитав уже опубликованные статьи, решила и сама попробовать что-то написать, поделиться вдохновением с единомышленниками. Мою работу успешно приняли. Так я впервые принялась за редакцию своей первой статьи.

Сперва было жалко кроить её вдоль и поперёк, отрезать слова и целые абзацы тасовать местами. Но, по-ходу дела меня так увлёк этот процесс! Я ощутила на себе, то, что называется “не привязываться к результату своей деятельности” – это та же самая практика йоги. Это мне напомнило о том, как монахи неделями рисуют из цветного песка янтры, а потом в миг берут и без тени сожаления смешивают все цвета, а потом принимаются за следующую работу.

Так же и здесь! Ты ловишь волну вдохновения, облачаешь её в текст. Но это ещё только алмаз, который нуждается в профессиональной огранке!

Я очень рада, что стала частью дружной команды Открытого Йога Журнала. Работа в журнале – это поистине практика Йоги по нескольким векторам!

Это та же Мантра йога – умение формировать свои мысли, облекая их в слова.

Кроме того, написание статьей очень помогает оттачивать разум, чётко и ясно выражать свои мысли.

Это медитация, мы учимся концентрироваться и вырабатывать однонаправленность мысли, когда пишешь и не отвлекаешься ни на что другое.

И Это Карма йога. Работа на благо других. Причём это третья ступень карма йоги – работа не из-за страха, не из-за вознаграждения, а бескорыстная работа, которую ты делаешь, не привязываясь к её результату, просто делаешь, потому что её нужно сделать, и наслаждаешься от всего этого процесса.

С момента присоединения к команде Открытого Йога Журнала и до сегодня, я каждый миг с восхищением наблюдаю, как растёт проект. Сколько новых талантливых ребят в него приходит чтобы поделиться своим вдохновением и работать на благо журнала. В самом начале, на заре возникновения журнала, такого прорыва никто не ожидал. Более того, никто не ожидал, что ему однажды станет тесно в виртуальном пространстве, и он захочет ожить в форме реальной книги, альманаха, который, как вы все знаете, недавно увидел свет. Считаю своей удачей и благой кармой оказаться тому очевидцем и прямым участником процесса и видеть, как книга рождалась!

Работа в журнале принесла мне много ценного опыта. Наблюдать за тем, как каждая статья из алмаза превращается в огранённый сияющий бриллиант – это дорогого стоит! А участвовать в процессе этой самой огранки – это ещё ценнее. Я благодарна команде Открытого Йога Журнала за подаренную возможность проявить себя в журнале; за дружелюбное отношение; за мудрость и юмор; за творческий рабочий процесс; за вдохновение! Ребята я вас люблю! Знаю, это только начало! И верю в дальнейшие неоднократные успехи журнала!

Ом!

Ольга Белоус


Поделиться Открытой Йогой:

Оставьте комментарий