Валерий Таранов

О преподавателе.

Приветствую вас! Меня зовут Валерий Таранов.

Я преподаю йогу в г. Бишкек, Киргизия, в йога- центре «Ананда» ул. Горького 120.

Пришел в йогу в 2009 году, поступив в Международный Открытый Йога Университет (МОЙУ). Решение о поступлении пришло сразу. Это была любовь с первого взгляда. Именно в  МОЙУ пришло понимание того, что скрывается за этим емким словом «йога». У каждого человека, которому посчастливилось в своей жизни столкнуться с йогой, выстраиваются с ней свои неповторимые отношения. С первого дня начинается свой собственный роман, наполненный до краев ощущениями и эмоциями. Понимаешь, что это именно то, с чем ты меньше всего хотел бы расставаться. Это похоже на «перезагрузку», когда начинаешь проживать жизнь заново, в новом качестве, смотришь на нее совершенно с других ракурсов.

После двух лет обучения в МОЙУ появилась возможность преподавать. Преподавать начал летом 2011 года. Преподавание начал с хатха и крия йоги, затем добавились мантра йога и пранаяма.

Кроме преподавательской деятельности, стараюсь раскрыть свой творческий потенциал в  МОЙУ, явлюсь куратором интернет йога курса «Йогу преподавания», а также участвую в подготовке новых преподавателей йоги традиции Анандасвами.

На сегодняшний день продолжаю свою обучение в МОЙУ, а также успешно совмещаю преподавание йоги, работу в IT компании и семью.

Буду рад видеть вас на своих занятиях!

Поделиться Открытой Йогой:

Оставьте комментарий