Живи сам и давай жить другим! Ведическая концепция Открытой Йоги. Черноморский Фестиваль. День 3

 

 

 

       Сегодня 3-й день нашего фестиваля черноморского. Приглашаю. Он будет длится еще долго, вся информация на сайте   www.OpenYogaClass.com, посмотрите рекламу. Ну чего, постепенно начинаем заниматься йогой, дышать и т.д. Прекрасное место, друзья, и всех вас призываю воспользоваться этим случаем и где-то в уединении помедитировать, где-то совместно с единомышленниками попрактиковать, мы стараемся сделать так, чтобы по выбору –  свобода это выбор: кто-то на море ринулся, забыв про йогу, кто-то на море смотреть уже не может, и за разумным, добрым, вечным приехал. Кому-то нужны какие-то поучения по Йоге, кому-то интересны какие-то вещи, связанные с  IT, экономикой, с реалиями нашего мира. Мы с вами здесь обсуждаем разные моменты. 

      Сегодня мы поговорим о вот этой ведической концепции основной. Основной смысл вы помните, вот если своими словами эту ведическую концепцию: “Живи сам, давай жить другим” или “Родись в теле человека, выживи, оставь потомство и не оскотинься”. Вот это самое первое, что должно быть. Йога очень прочно стоит на земле. К сожалению, вот когда слышу давайте думать о хорошем, хорошее будет, давайте думать о просветлении, дети это помеха для медитации, семья это вообще ужас, на работу ходить не надо и прочее прочее. Ну конечно, бывают разные случаи, кому-то, может, и не надо, кто-то, может, в прошлой жизни пол-Африки наплодил детей и в этой жизни уже, в общем-то смысла нет, надо бы и воспитанием заняться тех, кто остался. Точно так же и с работой, у всех разные потребности, разные условия и т.д., т.е. всех под одну гребенку грести смысла нет. Но вот осознание этого, оно, как ни странно, очень четко начинает проявляться при близости к природе, вот чуть-чуть на природе побегаешь, попрыгаешь – аппетит появился, а его не было в городе, бессонница куда то делась, а дома заснуть не мог, встаешь до рассвета, хотя попробуй так в обычной жизни, и в голове все начинает устаканиваться и какие-то ценности истинные, они начинают очень рельефно проявляться. И, поэтому, эти вещи, связанные с высшими поучениями в ведах, которые нас действительно приводят, как утверждают древние риши, к чему-то запредельному, это вовсе не значит, что оно противоречит чему-то нашему обыденному. А сейчас получается, что мы про обыденное забываем. 

      И, конечно же, сегодня хотелось бы несколько вопросов обсудить, в первую очередь как искать себе единомышленников, потому как критически важно время от времени физически быть в кругу единомышленников! Мы помним, наши предки бурозубки, обезьянки и прочие, прочие обезьянки на ветвях. Мы с вами обезьянки социальные,  в нас заложены именно такие вещи,  что если мы с известной периодичностью физически не общаемся с себе подобными, не бываем на природе и т.д., то  идут очень неприятные перекосы в голове со всеми последствиями. Поэтому пользуйтесь случаем вот этого нашего фестиваля общаться, если хочешь один побудь, хочешь общайся со всеми, приходи, как говорится, на общий костер, не хочешь – вон джунгли, медитируй и т.д. Если вот в таком режиме хоть какое-то время не напоминать, что мы миллионы лет жили в телах людей, то правда, перекосы, большие перекосы, большие-большие перекосы происходят. И потом начинают, ой у меня панические атаки, не знаю что делать, пошел к психологу, психолог прописал огромный список каких-то там успокаивающих и т.д. А кто его знает, как они действуют эти успокаивающие и что потом будет? Я не говорю, что привыкание как к наркотикам, а к тому, что у вас  и так перекошена система. А вы уверены, что вы ее возвращаете химией обратно, а не доперекашиваете еще в какую-нибудь неведомую сторону? Поэтому в этом отношении, конечно, здесь чудесное место. Но вопрос в том как искать себе подобных? Конечно,  лучше всего присоединиться к той площадке, которая уже есть, а если такой площадки нет,  или она вам не подходит – создавайте свою площадку. Такая вот логика, не сидите, не ждите, давайте мы об этом поговорим. Ну замечательно, давайте мы открытую часть завершим и поговорим еще про тайные обучения. Отключаем.

 

Благодарим вас за то, что ознакомились с нашим материалом!

Друзья, если что то не работает на сайте или вы нашли ошибки, неточности и не соответствия, то пожалуйста, напишите нам:

support@openyoga.ru

Поделиться Открытой Йогой:

Оставьте комментарий