В здоровом теле — здоровый дух!

Открытый Йога Журнал

Аудиоверсия здесь…

Йога помогает с помощью физических практик поддерживать тело в гармоничном состоянии и с его помощью выйти на новый уровень самопознания. Традиция ведения здорового образа жизни передаётся Учителями и Учительницами человечества с незапамятных времён. Мужчины и женщины усердно тренировали своё тело, что позволяло им чувствовать свою физическую и внутреннюю силу, а также родить и воспитать здоровое потомство.

Основной акцент всегда ставился на том, что легче предотвратить негативное явление практикой, нежели уделять большое количество времени и сил борьбе с его проявлениями. Одним из способов профилактики и были физические упражнения. «Хейям духкханам анагатам — предстоящую боль можно и должно предупредить». (Йога Сутры, II:16)

В устройстве тела человека заложена необходимость в физической нагрузке. При недостатке движения тело начинает требовать внимания. Оно начинает посылать в мозг сигнал с требованием активной нагрузки. В то же время практика должна быть гармоничной, приносить радость и положительные эмоции. Лучше не напрягать своё физическое тело без меры, насилуя себя. «Залогом здоровья служит избирательность в практике».

Когда человек ведёт пассивный образ жизни — желание заниматься своим телом уменьшается, но тело продолжает сигнализировать о необходимости тренировки, что приводит к внутреннему напряжению.

От предков человечества нам досталось множество способов активизировать и восстановить своё тело, почувствовать бодрость и прилив жизненных сил. Один из таких способов — Крия йога. На понятный нам язык «крия» переводится как действие, движение, очищение.

Главное в Крия йоге — гармоничное выполнение, выбор такого темпа динамичного движения, который наше тело готово поддерживать продолжительное время. Она подходит для людей любого пола и возраста. Выполнять её можно в любое время и в любом месте.

При регулярной практике Крия йога позволяет красиво и эффективно привести наше тело в рабочее состояние, возобновить гармоничное течение энергий, прочистить все внутренние каналы и обрести чувство радости и счастья!

Тренируйтесь и будьте здоровы!

Автор: Мария Сарасвати-Бхавани
Редакторы: Керигона, Мирра
Куратор проекта: Керигона





● Если вы хотите БЕСПЛАТНО изучать Йогу на английском и русском языках в своём ритме, регистрируйтесь на Йога-курсах OPENYOGACLASS.COM, YOGAOPENYOGA.COM

● Если вы хотите получить дополнительную профессию преподавателя Йоги на английском и русском языках, включайтесь в подготовительную группу. Все подробности на сайте OPENYOGACLASS.COM .

● Если вы совсем не знаете, что такое Йога, но хотите узнать обзорные материалы на английском и русском языках более чем по 30 видам Йоги на сайтах OPENYOGA.RU и OPENYOGALAND.COM .

● Расписание проектов Открытой Йоги на сайте OPENYOGA.RU в разделе “Календарь.”

● Если вы хотите приобрести КНИЖНУЮ ВЕРСИЮ журнала, обращайтесь в наш йога-магазин SHOP-YOGATRIADA.RU .

Список тем для написания статей по ссылке.


● Если вы хотите ПОМОЧЬ делу распространения Йоги подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и делайте репосты, чтобы максимально большое количество человек могло узнать об Открытой Йоге!

Канал Youtube

Блог ОЙЖ

Группа Vkontakte

Группа Facebook

Группа Odnoklassniki


● По любым вопросам пишите по адресу OpenYogaJournal@gmail.com


Поделиться Открытой Йогой:

Оставьте комментарий