Две траектории Судьбы.

https://yoga.yogaopenyoga.com/mod/page/view.php?id=6590

За долгие десятилетия наблюдений за людьми приходящими в Открытую Йогу, мы как нам кажется нащупали одну очень важную закономерность, которая самым значительным образом влияет на всю жизнь человека, не только в области йоги, но и всем остальном.

Наблюдения эти мы безусловно проводили в основном за русскоязычными студентами Открытой Йоги, которые проходили курсы углубленного изучения йоги с возможностью стать преподавателем на русском и английском языках и которые жили в самых разных странах мира по все планете.

Суть этого наблюдения сводиться к тому, что все выпускники делятся на две не равные части. Одна меньшая часть становятся очень успешными, у них много единомышленников, они преуспевают в йоге, они также преуспевают в других видах деятельности, работе и учебе.

Другая, большая часть, не столь успешна как бы нам хотелось, а главное как бы хотелось людям из этой группы.

Конечно же все мы находимся на разных стартовых позициях, у нас разные способности, предыстория, если угодно карма.

Поэтому мы старались в своем анализе это учитывать и рассматривать те случаи когда два человека примерно одинокого уровня приходили к нам, проходили одинаковое обучение, но потом, как если бы “судьба” разводила их в разные стороны, разные группы.

Так как йога считает, что нет понятия “рока судьбы”, но есть тонкие законы волеизявления человека  и трудно понимаемые эффекты предыдущей кармы, то мы стали искать если угодно “материальную” причину этого.
Действительно, человек, как говорят Веды и Йога сделан по образу и подобию Всемогущего Абсолюта, поэтому в конечном итоге все в его руках и надо только более внимательно и последовательно анализировать ситуацию.

Наш анализ показал, что возможное объяснение следующие, если человек приобрел привычку постоянно рассказывать о себе миру, общаться с единомышленниками на физических мероприятиях, публиковать послания в форуме, писать статьи на сайт, а в последнее время снимать и выкладывать свои видео, то успех “прилипает” к нему.

Если человек прячется, молчит, не пишет посланий в форум, не рассказывает о себе, то “удача отворачивается” от него.

Опять же надо подчеркнуть, что здесь речь не о экстравертах и интровертах, когда одни нелюдимы, а другие сверх общительны.  Как раз иногда наоборот. Интроверт который усилием воли выработал привычку постоянно писать и делиться мыслями с единомышленниками достигает успех, хотя в основном ведет довольно замкнутый и уединенный образ жизни. В то время как экстраверт, который может без умолку “щебетать” в любой компании и обстановке, но который ленится, что либо писать и главное публиковать, с треском проваливается в своих начинаниях. 

Поэтому при создании курсов мы старались заложить исправление этого критического момента в саму логику курсов и заданий в них. Мы постоянно будем вас просить писать отзывы буквально на все и самое главное публиковать их в открытый доступ на Форуме Отзывов и других местах.

Мы не можем заставить вас пользоваться этой возможностью, вы все свободные люди, но наш Долг продумать и дать вам такой подход при обучении, чтобы вы не повторяли ошибок прошлого и сокращали свои будущие страдания, мучения и боль. Чтобы вы вырабатывали правильные привычки прямо сейчас.

С более глубокого уровня теории йоги, помимо прочих,  возможное такое объяснение.

Основной закон этого мира, это Рита или закон Свободы.

Этот мир не переделать. Это мир – свободы. Каждый имеет  право здесь жить так, как воле изъявляет и  считает нужным. Все люди могут делать здесь  все, даже глупости.
Поэтому единственно, что мы можем сделать в отношении окружающих людей, это всеми силами стремиться общаться с хорошими, и всеми силами избегать плохих людей.

Общаясь с хорошими приносит успех и удачу. Общение с плохими и ненужными приносит провалы и разочарования.

Из чего следует, что надо сделать так, чтобы как можно больше хороших, нужных людей узнало о нас и мы могли общаться с ними, и  как можно больше плохих, ненужных людей  не знало о нас и не общалось с нами.

Если вы постоянно находитесь на форумах и сайтах йоги и постоянно пишете туда сообщения, то автоматически вы общаетесь с нужными и “притягиваете” удачу. В то же время вы меньше времени проводите на сомнительных сайтах и соц сетях, соответственно меньше общаетесь с не нужными и меньше ненужных знает о вас, вы меньше общались с ними.

Задача курсов это постараться сделать так, чтобы это превратилось в привычку, если вы того пожелаете. Окончательное решение за вами.

С уважением кураторы.

Поделиться Открытой Йогой:

Оставьте комментарий