История Евгении

Мой путь в МОЙУ был коротким, а путь к йоге длинным. Меня с детства привлекала йога. Не зная, что это такое, по сути, она меня влекла. Может быть, начало этому положило моё знакомство с человеком, который занимался йогой?! Не знаю. Почему – то, он «отпечатался» в моей памяти. Вызывая во мне чувство восхищения и подражания. Своим положительным образом жизни, какими-то (тогда для меня) волшебными упражнениями. Например, он втягивал глубоко живот и совершал им волнообразные движения, задерживая при этом на длительное время дыхание. Умело садился в позу лотоса, делал в этой позе стойку на плечах. Проводил внутренней стороной ладони по моей руке, и я ощущала тепло. Всё это было для меня интересным и запоминающимся. Как теперь, я понимаю, на всю жизнь. Потом мы уехали, и я больше его не видела. Осталась только книжка по йоге. Она долго была со мной. Были попытки выполнить упражнения, но безрезультатно. Появилось чувство дискомфорта, боль, и я перестала их выполнять. Секция по йоге, знакомство ещё с одним человеком изучающим йогу, но всё на поверхностном уровне, без чёткой, последовательной концепции. Интуитивно, я чувствовала путь йоги, но всегда не хватало фактора сознания. Доступных, понятных, близких знаний. Моё существование продолжалось. Радость сменялась грустью и намного чаще, чем хотелось бы. Из-за внутренних конфликтов рождалось непонимание, обиды, боль. И жизнь превращалась в кошмар.

И только в октябре 2011 года ситуация изменилась. В этот момент ощущала ясность и понимание, что нужно определяться. Или искать новую работу или начинать заниматься в жизни тем, что близко и интересно. На что с радостью потрачу свои силы, время. Без сомнений выбрала йогу. Почему раньше не пришла к этому? Кармическая ситуация? Вероятно. И еще момент – волеизьявления! Выбираю, принимаю решение. Я сделала шаг, и Вселенная в ответ сделала тысячу шагов мне на встречу!

В данное время я учусь в МОЙУ и работаю инструктором по йоге. Ровно год назад хотела ходить на занятия по йоге, но не смогла, так как они в нашем городе не проводились, а сейчас проводятся. По традиции нашей школы. Шаг за шагом я осваиваю преподавание. Йога для меня это жизнь!

Поделиться Открытой Йогой:

Оставьте комментарий