История Елены Горошко

Елена Горошко группа «Готра».
03.12.2012 г.
КАК Я ПРИШЛА В ЙОГУ и МОЙУ
Меня зовут Елена, мне 44 года. Я работаю бухгалтером уже 24 года. Моя работа не сопровождается никакими движениями кроме движений пальцев по клавиатуре.
Я современный среднестатистический человек, имеющий автомобиль для быстроты передвижения, живущий в городе в современной квартире. Результат такой современной городской жизни полное отсутствие движения: воду носит не надо, дрова рубить не надо,  в поле ходить не надо. Вышла из квартиры – села в машину, приехала на работу – села на стул, после работы, приехала домой – села на диван. В итоге мой организм стал протестовать против такой гиподинамии. Как говорит моя коллега бухгалтер мое тело «заклякло».

Я кардинально решила изменить такое положение дел. Конечно от всех прелестей цивилизация я не отказалась, работу не сменила. Я решила заняться спортом. Пошла в тренажерный зал, занималась на тренажерах всю зиму. Летом в зале заниматься мне не понравилось. Я решила научиться кататься на велосипеде (я никогда на велосипеде не каталась ни в детстве, ни юности). Спасибо огромное моему сыну – он меня учил ездить на велосипеде. Самая лучшая его фраза: «Мама, ты не бойся падать – у нас везде асфальт мягкий». С его легкой руки я все лето откаталась на велосипеде по загородным тропинкам.

С наступлением осени поездки на велосипеде стали не комфортными – дождь, слякоть. В зал на тренажеры я не захотела идти, так как мне не очень приятно там было. Я решила заниматься дома по интернету вместе с клубом «Живи». Я выполняла упражнения вместе с «Гибкой силой» Юлии Зайченковой. Мне они очень нравились. Через месяц моих одиночных занятий, я задумалась о том, что мне необходимо посещать какие либо групповые занятия. Юлия Зайченкова на своих занятиях комментировала выполняемые упражнения, говоря о том, что некоторые из них из йоги. Поэтому я решила сходить на пробное занятие и посмотреть, то это такое йога и что там делают.

Проштудировав интернет на наличие йога занятий в нашем городе, я была приятно удивлена тем, что на моей улице в соседнем доме есть йога занятия. В контакте группа имеет красивое, непонятное название: «Йога традиции Анандасвами в Пскове». Ну и я пошла. Первое занятие было по Хатхе йоге. Мне оно понравилось, не более. А вот второе занятие была Крия йога. Я была потрясена, я никогда не думала, что йогой можно заниматься так быстро, без остановок в течении 1,5 часов. Я нисколько не устала, а тело мое радовалось и торжествовало. Так мне было хорошо. Придя домой я решила прочитать, что же это такое йога. Но интернет мне выдал такую массу информации, что я окончательно запуталась, так и не поняв ничего.

Я стала регулярно ходить на занятия йогой. На каждом занятие наша преподавательница Анна Молохова постоянно давала ссылки на интернет ресурсы Открытого Йога Университета. Анна Молохова – студентка МОЙУ, группа «Три». Я решила зайти на сайт Открытого Йога Университета, прочитать про йогу. Так я на этом сайте и осталась – видимо навсегда. Потому что узнать, что такое йога – это «не поле перейти», – это целая наука. А науку надо изучать долго, упорно и кропотливо. А чтобы об этом потом рассказать другим людям – так это вообще мечта – сказка.

Кураторы Открытого Йога Университета говорят, что сказку можно превратить в реальность. Они дают прекрасный шанс для систематического изучения йоги, для познания себя, получения качественных знаний и передачу этих знаний другим людям. Грех не воспользоваться таким подарком судьбы. И вот я стала студенткой Открытого Йога Университета. Я намерена хорошо учиться и стать таким же хорошим преподавателем йоги как Анна Молохова.


Поделиться Открытой Йогой:

Оставьте комментарий