История Надежды

Весной 2008г. начался мой путь в Йогу. Светлана Улыбина (группа TRI) рассказала мне про центр “Просветление” на Новослабодской, и я просто пришла на занятия. Сразу почувствовала, что все, что происходит в зале так близко мне – мы делали асаны под прекрасную музыку и просто расслаблялись. Царила атмосфера умиротворения, любви и доброты. Тело слушалось и принимало причудливые позы совершенно спокойно, а внутри царила гармония. Походив месяц другой на утренние занятия к 7.30, я уже была готова учиться на преподавателя йоги.  И здесь сыграла свою роль магическая цифра 3.
Моя первая попытка поступить в Международный Открытый Йога Университет не увенчалась успехом по счастливой причине. Мы с мужем ждали малыша, и я даже не решилась пойти на собеседование, предполагая, что в моем положении уж точно не время сейчас учиться на преподавателя йоги, и как я вообще буду заниматься? Сейчас понимаю, что могла бы и с успехом бы занималась.  
Второй раз, ровно через год я отправилась на собеседование. Малышке было 6 месяцев и я ее кормила каждые 3 часа. Поразмыслив вновь я отложила обучение, так как поняла что все равно не смогу посещать занятия на этот раз уже по другой причине. Сейчас понимаю, что смогла бы.
Желание погрузиться в йогу и стать преподавателей йоги все росло и крепло. Преподавание сопровождало меня по жизни лет, наверное, с 12-13, когда пришла в голову идея проводить занятия на даче для младших по возрасту детей. Неважно было, чему их обучать (оригами или как готовить салат), просто хотелось что-то передать, чем-то светлым поделиться. С тех пор и преподавала – сначала это были психологические тренинги для детей, потом биизнес-тренинги для взрослых, а потом это было искусство для детей (танец, театр,живопись), потом пластическая импровизация и последующий спектакль для взрослых…. Пока я не пришла в йогу, пока не поняла, что преподавать я хочу именно йогу, и погрузиться я хочу в систему самопознания ,и раскрывать я хочу потихоньку все грани человеческого миробытия  
Третья попытка увенчалась успехом. Теперь я студентка МОЙУ. И начинается мой захватывающий путь обучения йоге, длиною в прекрасных 4 года. Будут радости, будут сложности, будут взлеты, будут падения, но цель самопознания заманчивая и захватывающая!

Поделиться Открытой Йогой:

Оставьте комментарий