История Карины Халтуриной

Сейчас понимаю, что сама идея заниматься йогой словно пришла ко мне из ниоткуда, с одной стороны это вполне может быть результат каких-то модных тенденций, влияния извне или еще что-то, но я предпочитаю считать это сверхлогичным явлением… Среди моего окружения на тот момент не было людей вовлеченных или единомышленников, я просто решила заниматься йогой.. словно на ровном месте. Сначала конечно приобрела книги, что-то читала, ознакамливалась, но быстро пришло чувство, что нужен кто-то, кто будет непосредственно передавать мне это знание.
Я училась в институте и на его базе существует спортивно-оздоровительные центр, на занятия йогой куда я и пошла. Первые ощущения были положительными, я достаточно долго к тому моменту не нагружала свое тело физически и ему было очень приятно потихоньку «просыпаться». Со временем пришло ощущение, что все хорошо, но нет во всем этом какого-то стержня, как-то сухо.. неживо.. Я поняла, что мне просто необходима, как говориться, «зарядка для мозгов» на этом фоне физических упражнений. К тому времени мне нужно было готовиться и сдавать очередную сессию в институте и мои занятия йогой прервались на большой промежуток времени, но я четко решила, что когда начнется новый учебный год – я займусь поиском «своего» места, где буду изучать и практиковать йогу.
Пришло то время и я, естественно, стала задаваться этим вопросом, к тому же сложилась ситуация, что стало необходимым искать еще и работу. Учеба в институте занимает достаточно много времени и этот вопрос стоял остро. Я находилась в поисках.. В один момент мне стало интересно, а нужны ли вообще инструктора, тренеры по йоге, я даже не думала об этом всерьез, было любопытно. По какой-то ссылке я вышла на статью о подготовке преподавателей йоги в МОЙУ, прочитала..  Серьезность намерений и требования сразу же заставили смотреть на это все строго и с уважением. Я перешла на сайт опенйоги и зарегистрировалась на интернет йога курсах. Этот факт был сделан без раздумий, я хотела познакомиться и узнать именно теорию йоги, а здесь была просто прекрасная возможность это сделать. Начала проходить курсы и все вещи, связанные с обучением на преподавателей, каждый раз волновали меня, что-то просыпалось внутри. Самым волнующим моментом стало прочтение вот таких же отзывов о пути к йоге, о том, как другие студенты обучаются, с чем приходится сталкиваться  и что они получают в результате… Я прочитала несколько отзывов и с каждым новым мое сердце стучало все сильнее. Я чувствовала, что: Вот! Вот, как я хочу! Я хочу работать над собой! Я хочу трудиться! Я хочу так реализоваться! Так я принесу пользу людям!… Сильнейшее чувство Бхавы, чувство жизни, силы! …
Несколько дней я пребывала в волнении и раздумии, потому что сначала решила, что буду просто Вольным Слушателем, но внутренне я ощущала, что мне не достаточно – я хочу большего, что я способна на это большее. Главным фактором сначала была продолжительность обучения, я не планировала оставаться в Москве после получения диплома, а потом я осознала, что это мало что значит, ведь волеизъявление намного важнее. Возможно, я сделаю самую большую ошибку в своей жизни, если не решусь.. И я решилась.. пришла на первое занятие к Виктории, спросила про возможность обучения, ведь мой опыт в йоге совсем ничтожный. Прошла нулевой цикл, параллельно посещая лекции и занятия. Результат есть  – я очная студентка)
Как только началось обучение жизнь моя стала совершенно другой, я сразу же стала отрабатывать второй принцип – я училась, занималась йогой, посещала фотокурсы, позже устроилась и на работу. Свободного времени не осталось совсем, его хватало только на то, что мне было действительно нужно, на достижение поставленных целей. Это прекрасное время, я нисколько не жалею, что поставила себе такие жесткие рамки, они помогают мне, стимулируют меня..  и тем самым я расту, я учусь, я развиваюсь. Я стала счастливой! Действительно счастливой всегда и без причины!
Сейчас ощущения конечно притупились, пришло время Метода Сознания, я к нему готова, но временами у меня так же просыпается чувство бесконечной радости, счастья и благодарности всем и всему вокруг, что так произошло, что я попала в МОЙУ, такое сильное место, что я знаю таких замечательных людей, которые только одним видом своим вселяют огромнейшие импульсы к жизни, к движению, к радости!
Бесконечное Спасибо Вам Всем!!! За то, что Вы Все есть! Спасибо!
10 февраля 2011г.
P.S.  Времени с написания данного отзыва прошло много… Ощущения, что йога – это моё, только утвердились, я еще больше уверена в своем решении преподавать йогу.
Йога – это свобода, йога – это счастье и радость, йога – это ВМЕСТЕ!
Поделиться Открытой Йогой:

Оставьте комментарий