История Анастасии Кырмызы

Переживая кризис тридцати пяти,  боясь не успеть хоть что-то успеть, вернувшись из поездки по Монголии и Бурятии, в конце июля…  Еще жарко днем в центре Москвы, по прежнему пусто в душе, по прежнему мир струиться сквозь пальцы, в поиске себя, однажды вечером я проходила мимо центра «Просветление», идя в другой йога-центр.
И…, а собственно, что и.. Я влюбилась в преподавателя и в йогу. В моем случае путь светил через человека и поэтому мой путь имел сердце.
Сомневаясь, а смогу ли, вычеркивая старые связи, часто вырывая наболевшее, я шла к себе. Шла, ощущая одиночество в толпе, шла, без надежды дойти, шла, понимая, что дороги назад нет, понимала, что это путь домой…
И с каждым шагом становилось легче. Потом случилось чудо: Мир стал открываться мне. Умирала отчужденность, умирала  боль, рождалось Вдохновение, рождалась Свобода.
Йога стала органичной частью меня, такой же, как дочь, как любимая музыка, как книги Германа Гессе, как стихи Дианы Арбениной.
На определенном этапе я ощутила потребность помогать другим стать на этот путь. Ощутила потребность отдавать, чтобы отдавая, вобрать новые грани мира, чтобы ощутить мир в себе, его закаты и восходы, его города и страны, где никогда не была и возможно никогда не буду…
Йога – это высший дар, который нужно уметь, как принять, так и преподнести. В этом преподаватель, в этом учитель. В этом Высшее… Я хочу помогать людям понять Высшее, как однажды помогли мне, ….в память о том, что помогли мне. Потому, что йога путь, который имеет сердце.
Поделиться Открытой Йогой:

Оставьте комментарий