История Ольги Часовских

С йогой я встретилась, казалось бы, случайно. Будучи беременной, получила в подарок книгу от подруги «Йога для женщин. Йога для беременных», написанную индийским автором – женщиной. Никакой теории. В книге было только яркое описание многочисленных полезных результатов от практики йоги и краткие пояснения к фотографиям с позами хатха йоги. Я начала заниматься сама дома. Убедилась на практике в правдивости всех похвал йоги. Если кому-то посчастливилось пережить беременность, то известно, сколько сложностей со здоровьем может возникнуть за эти прекрасные 9 месяцев. И физически, и психически женщины испытывают большие нагрузки. Практика хатха йоги всего лишь 25 минут в день буквально оживляла меня. Я перестала проявлять психическую неуравновешенность, перестала поглощать килограммы сладкого, избавилась от болей в спине, животе и т.д. Радости моей не было предела. Роды прошли достаточно легко, ребёнок родился здоровый и крупный. После родов я продолжила практиковать йогу уже по привычке. Не понимала, как без хатхи можно жить? Несколько дней без практики – и тело начинает болеть то в одном месте, то в другом. Настроение начинает беспричинно портиться.
Я практиковала хатха йогу не зная теории несколько лет, пока в один прекрасный момент  меня не осенило: этим надо делиться! Я должна, просто обязана передавать знание йоги другим людям!
С тех пор активно обучаюсь преподаванию йоги в Международном Открытом Йога Университете. Сайт openyoga.ru нашла достаточно быстро.  С первой страницы, прочитанной на Интернет Йога Курсах Вадима Запорожцева, поняла, что МОЙУ – это мой путь. В изложенной теории основ йоги увидела отражение своих внутренних установок, почувствовала ментальную близость, родство с учением йоги в традиции школы Анандасвами.
Меня всю сознательную жизнь мучила одна мысль: зачем я здесь? В чём моё предназначение? Я сменяла одну деятельность другой, не находя ответа и успокоения. Лишь когда осознала, что моё предназначение – преподавать йогу, всё встало на свои места. Во всех сферах жизни воцарила гармония, пришла удача, любовь и успех.
Йога действительно помогает людям стать более счастливыми.  Знание йоги может помочь исправить ситуацию в абсолютно любой сфере жизни: в личных отношениях, здоровье, на работе, в ведении бизнеса… Я счастлива помогать окружающим постигать это древнее могущественное доброе учение.
Преподаю йогу с 2009 года.
Являюсь куратором интернет йога курсов.
Провожу групповые практические занятия по Хатха и Крия йоге с использованием элементов Мантра йоги, Пранаямы и Ньясы.
В преподавании придерживаюсь  основ традиции школы йоги “Анандасвами” (Международный Открытый Йога Университет “InternationalOpenYogaUniversity”).
Занятия комфортны как для начинающих, так и для тех, кто давно практикует физические виды йоги, для людей любого возраста и телосложения.
Буду рада встрече с Вами на моих занятиях в г.Самара по адресу: ул.Энтузиастов, д.28 (ст.м. «Спортивная») в фитнес-клубе «Body style».
Расписание можете узнать здесь: http://www.bhava63.ru/schedule

Поделиться Открытой Йогой:

Оставьте комментарий