Отзывы на выездной семинар Кундалини Лайя Йога


Анна Ш.

Семинар проходил в Подмосковье в Сосновом бору в кругу светлых и добрых людей!

В программу семинара были включены многие виды йоги, и каждый мог сделать свой личный прорыв в практике своей любимой йоги. Так же была возможность получить консультацию у более опытных практиков.

Этот личный опыт его ничто не заменит, мы можем прочитать кучу книжек, но так и не прочувствовать всех оттенков и всего потенциала йоги, когда ты один, когда у тебя нет единомышленников это в сто раз труднее. Одиночество это – дурная Карма!

Теория семинара была рассмотрена с помощью Натья йоги! Сложные вещи очень доступным и понятным языком были отыграны, и каждый мог принять участие в этом действии! Понимание всех глубинных моментов аксиоматики помогли погрузиться в саму практику Кундалини – лайа йоги.

Так же на семинаре практиковались и другие йоги, такие как Крия йога, Пранаяма йога, Хат-ха йога, как всегда любимая всеми Рита йога, а так же новая для всех Крия йога с партнером.

Мне очень понравилась практика Крия йоги с партнером.

Хоть и во всех парных практиках очень важен практический опыт, и не один, не два, да и, как и во всех йогах, нужно набрать время в практике, чтобы научиться их чувствовать, научиться доверять Вселенной, доверять себе, доверять и чувствовать партнера. На этом семинаре мне удалось буквально сразу проникнуться и погрузиться в практику.

Незабываемые утренние динамических медитаций с помощью бега к лесному озеру и практика Мантра йоги.

Когда ты погружен по пояс в теплое озеро произносишь мантры и все вокруг вплетается, в твою мантру и голубое небо и пение птиц и всплеск воды, все движется в едином ритме в ритме Мантра Видьи.

Практики Рита йоги.

Во время практик Рита йоги старались понять язык своего тела прислушаться к нему и предоставить ему полную свободу действий.

Так же на семинаре практиковали такие техники как:

Практика «Ручеек».

Эта практика с одной стороны дает нам возможность побыть в роли Абсолюта и стать на место Абсолюта. Если хочешь быть Абсолютом – то будь им!

В наших руках судьба Вселенной! И когда каждый участник, проходя через твои руки, как ребенок с открытым сердцем, он верит тебе, а ты понимаешь что прямо сейчас от каждого твоего слова, движения, мысли, действия будет зависеть, как в дальнейшем сложится жизнь этого человека и насколько глубоко проникнется он тем, что ты говоришь.

Эта практика позволила с одной стороны побыть Абсолютом и проявить заботу, а с другой стороны познать на себе заботу Абсолюта. Научиться доверять, научиться верить Вселенной, осознать свое могущество. Побывав сразу в двух состояниях, ведомого и ведущего получилось прочувствовать Риту.

Практика «Паровозик»

На первый взгляд казалась детским баловством, но когда дело дошло да серьезной практики оказалось не так и легко прокладывать путь к ПРОСВЕТЛЕНИЮ! И я поняла насколько важно, кто ведет тебя кто твоя путеводная звезда на этом пути! Хвала ВИКТОРИИ!

Священный обряд Сапта Пади!

Закон Вед! Влюбленный пары! Крепкие семьи и дети! Все принимали участие в священнодействие! Все обеды были даны! Все было скреплено мантрой, огненным ритуалом и искренними пожеланиями Счастья!!!

Семинар пролетел в одно мгновение! И я полная Праны и Вдохновения вернулась домой! Теперь все силы, которые переполняют меня, направлю на Благо всех живых существ!

Моя благодарность Виктории и Вадиму за столь волшебный семинар! За Прорыв! За Погружение в Облако школы и за Океан любви в сердце!
Да будут все живые существа счастливы!

Оля Я.

Хочу поблагодарить сразу Всех!

И Вадима Валерьевича, и Викторию, и всех Учителей и Учительниц человечества и участников семинара, за такую великолепную возможность окунутся в практику и получение новых знаний!
 
И конечно, себя умничку, за то, что организовала поездку всей своей семьи! Да, с ребенком можно сказать не так легко на семинаре, точнее сказать дорога долгая и утомительная, и муж предлагал, чтоб я сама поехала. Но…..Как сказала, одна наша йогиня, «дай ребенку шанс», да и муж пусть хоть иногда практикует с полным погружением, мне ж с ним жить еще всю жизнь, так что, если он в теме, то и мне проще. Может, звучит чуть корыстно, а может и нет, но когда вокруг тебя люди становятся счастливее, то и твоя жизнь улучшается во много раз.

Теперь, чуть подробней:

Практика: все насыщенно и интересно. Но, чувствуется усталость, переутомление, так как все дни практикуешь, отдыхать не когда. Хорошо, что много практики было крия с партнером и с акцентом на пробуждение кундалини (чтоб быть точнее, увеличение ее эманации). Крия с партнером, для меня уже не в первой. И не было, уже какого-то эйфорического состояния после. Все по другому было, как-то более осознанно, уже не приходило в голову, как в первый раз, что кто-то более симпатичен, кто- то менее, мне очень нравятся эти практики, особенно после теории, что «рука руку моет». Еще, для меня эти практики в физическом смысле, легче проходят, не жили хатха йога с партнером, нет страха, что сейчас уроню себе на голову кого-нибудь.

На третий день семинара, все-таки вытащила себя на пробежку к озеру и купание в нем, так как знала, не сделаю этого, буду жалеть. Красота…., само озеро, сама природа, купание, бег босиком, мантра йога – песня души и тела!

Ну и конечно, обряд «Сапта пади»! Самые сильные моменты этого обряда, для меня были в медитации – обращение к предкам. Так как все эти действия проходили на природе, у меня сразу выстраивается ассоциативная связь с какими-то обрядами друидов (книжек начиталась в свое время). Ощущение причастности к чему-то таинственному, необычному – в хорошем смысле этого слова. Я не знакома с многими людьми, присутствующими на этом обряде, я не знаю их мысли, устремления и желания. Но, весь этот обряд, он как будто бы на время объединяет всех во что- то одно, цельное и родное. Словом единомышленники. Возможно пусть и на короткое время, возможно у нас бывают и разногласия, но на время обряда все как будто бы объединились в какую-то единую силу! Во всяком случае, это мои ощущения.

Еще раз, Всех благодарю!
 
Приезжайте сами, привозите своих деток, жен и мужей, дадим им тоже шанс, окунуться в практику и получить новые знания! (конечно, если они не против). Пусть, все будут Счастливы!
 

Алексей К.

Семинар как всегда очень вдохновил продолжать обучение в МОЙУ!!!

Зимний семинар по Мантра Йоге положил начало моих занятий Крия Йогой. В этот раз очень понравилось, что Крию проводили разные преподаватели. Разная подача и возможность взглянуть на практику с нескольких ракурсов. Большое спасибо Виктории, Антону и Владимиру за разнообразие в Крие!

Большое удовольствие получил от Хатха Йоги в парах. Удалось отпустить ситуацию, расслабиться и довериться партнеру в “акробатических” асанах.

Очень интересны занятия по Динамической Крие с партнером. В индивидуальной практике часто скатываюсь в насилие по отношению к своему телу. А практика с партнером позволяет это избежать! Также возникает более сильная эмоциональная связь (практиковал с Любимой) и лучше чувствуешь свое тело через тело партнера. Однако показалось, что сложно Крию с Партнером гармонично включить в каждодневную практику. Она пока мной ощущается не как “основное блюдо”, а как “десерт”. В голове засела мысль о том, что эффект приносят лишь те практики, которыми занимаешься на регулярной основе. Возможно, это первые шаги, поэтому такое восприятие.

А вот праническими криями с которыми нас знакомил ВВЗ в дополнительные дни семинара хочется заниматься каждый день.

Огромное спасибо ВВЗ за ответы на вопросы студентов! Очень ценный момент в том, что он не дает студентам “улетать в облака” и высвечивает практическое применение древних знаний!

Светлана Б.

Каждая практика семинара была как новое открытие йоги, новое открытие себя.

Бесконечная Благодарность Учителям – Вадиму и Виктории!!  Бесконечным источникам Бхавы и Знаний!!!!

Благодарю всех, кто был рядом!!! За то что приехали, за Бхаву, за практики!!!

Первая практика с Викторией –  пранаяма. Новая пранаяма! За вдохом поднимались руки, раскрывалось тело, блаженствовала душа. За выдохом опускались руки. И уходила вся грязь. Туда, где кому-то очень нужнаУлыбка

 Не смотря на холод пробежки к озеру с утра. Оказалось, что тёплая, приятная вода

Мантра в воде… Полное расслабление, очищение и растворение. Люблю воду!

Потом,  во время Крии, невесомость тела. И ясная, пустая голова. До сих пор не знаю какую Крию делали, думаю новую – односекундную))

 Теория  о Кундалине…Теория о Лайе… Как всегда, узнала всё, что так хотела знать. Из лекций получила все ответы на свои вопросы. Даже не надо было задаватьУлыбка

 Практика Крии с партнёром.

С кем-то сразу получалось в унисон. С кем-то сбивалась, когда старалась понравиться, «приудобиться» к партнёру. Я же ниже всех J Мешали мысли: «Так ли делаю? Удобно ли партнёру?»  И только когда расслабилась и отпустила ситуацию,  всё слилось.  И стало не понятно… Где я? Где закончилась я? Чьи ощущения? Мои или партнёра?

Вторая практика Крии с партнёром. Глупости разума уже не отвлекалиJ Заметила, как во время выполнения Крии само собой подключилось дыхание. И оно не отвлекало, а ещё сильнее усилило концентрацию в области крестца.

После таких практик понимаешь, что все и всё вокруг – Абсолют!!! Не помню никого, с кем практиковала, все слились в одно – Абсолют!!!  Хотя… как-то так встали, что с одной девушкой долго кружилиJ

Незабываемый обряд Сапта Пади!!! Настоящий обряд!!! Мантра Гаятри!!! Поклонение предкам!!! Каждый Абсолют!!! Искренняя Любовь в глазах!!!  Искренние слова!!! Искренняя радость окружающих за пары!!! Искренние пожелания Счастья!!!

Не расскажешь… Это надо быть там, это надо чувствовать!! Это надо видеть, как Абсолют после каждых слов, так и тянулся целовать свою Госпожу J

«Ручеёк» – любимая практика. Думаю, что многих, если не всехJБесконечная Любовь Вселенной!!! Вселенная бережно ведёт тебя…  Шепчет нежности… Восхищается мной… Убеждает, что всё сбудется, всё получится…И когда я попала в объятья Вселенной я сказала: «Я Люблю тебя!» В тот момент во мне ничего не было кроме Любви. Проблеск понимания Риты, с которой надо жить во Вселенной.

«Паровозик». Оказалось, что шли к Просветлению J Виктория привела нас к строящейся ступе J Но в какой Вселенной я шла к Просветлению. Ужас от той Вселенной в которой я живу!!! Она ржала, выла мантру! Кривлялась! Корчилась! Честно, мне было страшно!!!

После слов Просветления от Виктории Вселенная успокоилась. И потом уже получилось просто расслабиться на её широкой, надёжной спине Улыбка Вывод: за Викторией можно идти к Просветлению, не смотря на ужас вокруг!!!

И как не сказать о любимой Рита йоге. Да… не привыкло тело быть ведущим. Но, если ему дать волю, то оно многое может!!! Неожиданное открытие.

Артха йога!!! Ярмарка… Как же здорово, что привезли продавать то, что сделали сами, своими руками. Думаю, что каждая купленная вещь – это  талисман или  амулет. Заряженный частицей Души того, кто делал и  Бхавой семинара!!

Дима Жуковский вдвойне молодец!!! Он не только поделки из дерева замечательные делает, но и детей … правильно воспитывает J Его дочь, Даша,  уже сейчас участвовала в Артха йоге со своими прекрасными изделиями. И рисунок у неё купили JА в Ирининых украшениях красовались все…

Ещё  раз БЛАГОДАРЮ ВСЕХ за семинар!!!!

Да будут все живые существа Счастливы!!!

Даша Т.

Какая радость, когда человек может окунуться в облако любимой школы! Понятие облака становится все более ясным и осязаемым. Это очень мощная штука.

Фундаментальная теория в смеси с захватывающими практиками(очень вдохновили! очень понравились крии с партнером), теплые улыбки окружающих, сладкий воздух Большедворского лесничества … класс!

А еще мы (гр. Готра) сдали экзамены по Аксиоматике йоги и по йоге обучения. Это было волнительно, азартно, радостно)) Всех поздравляю!

Антон П.

Спасибо всем большое за семинар, в первую очередь благодарю Вадима и Викторию, дорогих старших студентов и преподавателей. Нам всем вместе удалось создать дружную атмосферу йоги, легкую, открытую, трудоемкую.

Очень рад новым практикам и теории, которые буду осваивать и осмысливать уже дома, в личной практике. Новые пранаямы, переходные крии, знания о работе с кундалини, как со стороны базовой энергии, так и со стороны сознания, будут служить источников вдохновения на пути самопознания, стимулировать к их переоткрытию.

Также выражаю отдельную блгодарность Владимиру Севостьянову за новый для меня взгляд на практику мантра йоги, за размышления на тему аксиоматики йоги, за открытость разума в плане обмена опытом.

Также благодарю Аню Смирнову, которая является оплотом карма-йоги, смотрю на тебя и восхищаюсь твоей способностью брать работу и выполнять ее, в больших объемах.

Также благодарю Милу Касумову за практику, опыт, за парную крия йогу, спасибки!

Спасибо всем студентам, успехов нам в практике, в единой работе по сохранению и передаче знаний йоги дальше.

Алена П.

На семинар приехали только в субботу вечером, так как в пятницу у дочки был выпускной. Из детсада в школу. Семинар  прошел очень насыщенно и быстро, не хотелось уезжать. В субботу вечером успела немного послушать лекцию. Потом была рита йога с Викторией, очень необычная – мы выбирали какую то часть тела, например голову, и она у нас была направляющим, главной, потом руки, локти, ноги, талия и т.д. В какой то момент я даже стала чувствовать, что я это не я. Тело само двигалось в такт музыки как хотело, очень интересные ощущения…

Утро. 7.00 пробежка с последующим купанием. Разгорячённое тело погружается в воду, такое блаженство я давно не ощущала. После речки – крия йога, в своем гармоничном темпе. Лекция, практика с партнером и многое другое…  В воскресенье Вадим Валерьевич совершил обряд Сапта пади, три пары прошли ведическое бракосочетание. На следующий год мы решили с мужем тоже ведически бракосочетаться. Практика ручеек очень мощная – прошла её вместе с малышом. Столько слов мне шепотом произнесли, что выйдя из ручейка я почувствовала в себе могущество, любовь, счастье… пришло понимания чего то грандиозного, сверхлогичного, неописуемого…

Купила книги и журналы по йоге. А также четки с 108 бусинками с чудесным ароматом. Огромная благодарность и низкий поклон Вадиму, Виктории и всем приехавшим. Как будто бы пробыла в своем родном доме, со своими родными и любимыми.

Мария М.

От семинара в восторге! Во-первых, все время провели на свежем воздухе! Во вторых, было вкусное и правильное питание. И я почувствовала, что мое физическое и психическое состояние гармонизировалось.

В-третьих(хотя, это можно было бы поставить на первое место), на семинаре мы очень много практиковали. Практики были абсолютно разные и чрезвычайно полезные.

По утрам мы бегали к озеру, затем практиковали одиночную и парную крия йогу, хатха и рита йогу, ну и непосредственно кундалини лайя йогу.

Особенно впечатлил последний день(воскресенье). Я впервые поучаствовала в обряде ведического бракосочетания. Необычайно красивое зрелище!!!

А так же сильное впечатление произвело прохождение через родовой канал. И шествие по ухабам друг за другом с закрытыми глазами.

Максим К.

Это первый семинар по йоге который я посетил. Похоже на то что я начал понимать что значит загадочная фраза “облако школы” и добавлю от себя оно действительно сильное.
На семинаре мне понравилось все! Место проведения, программа семинара (насыщенная и разнообразная), бхавные, сильные, добрые студенты. Ну и конечно же не могу не восхищаться ведущими семинара Вадимом Запорожцевым и Викторией Бегуновой, ведь именно они вдохнули жизнь в это мероприятие.
Если кто-то еще не ездил на семинары по йоге, всем рекомендую!

Поделиться Открытой Йогой:

Оставьте комментарий