Отзывы на ночной ретрит по хатха-йоге

__________________________________

Впервые побывал на хатха-ретрите.До этого участвовал только в крийя- и мантра-ретритах, и он мне понравился больше всего. Именно на нем чувствовал себя более гармонично. Хорошо “шли асаны”, а 5 часов практики пролетели незаметно.Спасибо учителям и присутствующим.Спасибо Вике!  

_____________________________________  

1 блок – было желание делать все и более того, делал упражнения методом усилия. Состояние после – бодрость, повышенный тонус.2 блок – на втором упражнении начал выпадать из времени и пространства. После – отсутствие мыслей, леность в теле.3 блок – тело стало “дубеть”, на 2 упражнении стал больше отдыхать, к 4 упражнению – перестал чувствовать тело, вернее оно все “одубело”. После – потеря в пространстве и времени. Мыслей нет, эмоций нет, желания, что-либо делать нет.кто я?, где я?  

__________________________________________  

Забавно то, что во время ретрита асаны, которые обычно легко давались, было делать тяжело и наоборот, те, которые было выполнять трудно, “шли” легко, без боли, тело само принимало нужное положение. Некоторые асаны хотелось делать с открытыми глазами. Очень много приходило мыслей, воспоминаний, которые в шавасане и во время “отдыха с чае” мыслей, эмоций, чувств не было вообще. Ощущение абсолютно чистого разума.Захотелось избавиться от прошлого, от воспоминаний, не зависеть от него. Начать жить заново.

  _______________________________    

Пишу отзыв спустя больше суток после ретрита.Могу сказать следующее. Такое ощущение, что все, что есть у меня внутри, протерли тряпочкой. Ясность стала больше, понимание. Спасибо Виктории за ретрит, приду еще раз!  

Поделиться Открытой Йогой:

Оставьте комментарий