Отзывы на тематическое занятие по Мантра Йоге (Гаятри Мантра) 13.10.2009.

Анастасия Г.
Поскольку это был мой первый опыт в Мантра Йоге, то все на этом занятии для меня было новым и интересным. У меня осталось ощущение взаимодействия с какой-то очень древней энергией, силой. Ощущение, что, с одной стороны, это взаимодействие обязывает к крайне серьезному, уважительному и осторожному отношению к этой силе, с другой стороны позволяет чувствовать себя в присутствии этой силы достаточно комфортно. Настолько комфортно, что с того момента, когда я смогла повторять слова мантры не глядя на листок и закрыла глаза я неоднократно погружалась в сон и просыпалась каждый раз на том моменте, когда начинала произносить слово немного по другом, не так как все. Я предполагаю, что эти провалы в сон – результат двухлетней практики засыпания во время пения колыбельных для дочери 🙂

Мила К.
Читать Гаятри мантру в “облаке школы” просто блаженство. Время пролетело так быстро, буквально на одном дыхании…., останавливаться не было никакого желания, хотелось порой просто кричать эту мантру… язык сам на автомате воспроизводил, тело не смело даже шелохнуться, а я наблюдала, проваливаясь в удовольствие от безмыслия. Все эти прекрасные ощущения ещё сильнее усилились в шавасане. Очень хотелось бы практиковать Гаятри мантру ЧАЩЕ.) Благодарю “облако школы”, учителей, Викторию, Вадима!!!!!!!!

Марина Ф.
На мой взгляд, подобные нововведенные полуторачасовые занятия очень полезны, немного теории и практика, можно задать вопросы и получить на них ответы. Для меня попрактиковать петь мантру было очень хорошо. Ощущения внутри положительные, за час пения мантры как будто жизнь целая пронеслась. Было чувство, что что-то внутри очищается, а потом спокойствие и гармония. Понимаю, что нужно чаще практиковать. 
На мой взгляд, проводить данные занятия пренепременно стоит и, по возможности, делать бегущую строку или просто объявление на сайте www.openyoga.ru для всех, кто планирует придти и именно придти на это занятие (т.е. знал, куда идет). Спасибо тебе, Виктория, и всем, кто был на этом занятии. с уважением, Марина

Сергей Ч.
Занятие очень понравилось. Произносить гаятри мантру одно удовольствие, так как она очень приятно мелодично звучит. А произносить гаятри мантру хором еще приятнее. Было такое ощущение единого организма, очень здорово. Время опять куда-то делось, непонятно куда, было такое ощущение, что произносили мы ее минут 15-20, не больше. Перед занятием очень хотел спать. А во время занятия мне даже показалось я заснул на какой-то момент. Зато после занятия вышел бодренький, полный сил. Спасибо большое Виктории и всем, кто присутствовал, было здорово. Жду следующего тематического занятия.

Алексей Т.
До этого занятия уже был немного знаком с Гаятри-мантрой, но раньше никогда не практиковал мантры в группе. Так же было интересно узнать более подробно об этой мантре, о её силе,возможностях и о её действии. Понравилось вместе с остальными людьми одновременно повторять мантру, мой голос входил в резонанс с остальными, и иногда я переставал слышать себя и погружался почти в медитативное состояние. Ощущалась сильная вибрация в зале и внутри меня, даже чувствовалось, как по коже пробегают какие-то импульсы, иногда казалось, что воздух вокруг будто бы дрожит. Приятно было так же немного просто послушать мантру, не повторяя её, просто понаблюдать за своим внутренним состоянием. Вся практика прошла в очень приятном и ровном состоянии, эффект ощущался ещё долгое время после занятия, какие-то отголоски этой приятной вибрации ещё какое-то время напоминали о себе в моём теле, состояние было очень уравновешенным и спокойным, как дополнение к очень положительному впечатлению от самой практики.

Наталья Ч.
Для меня это занятие оказалось каким-то воздушным.Звуки мантры показалась очень естественными и шли как бы сами из меня.Люблю я эти занятия.

Марина К.
Хотя совершенно не знала текст,моментально вошла в ритм…Что-то внутри спокойно “гудело” Были моменты “отключения” от внешнего. На другой день еще больше ощутила мантру: никакой суеты и деятельное спокойствие.
Вика и Вадим ,наши Учителя и друзья, большое спасибо за все,что вы делаете для Йоги и для нас тоже….!

Поделиться Открытой Йогой:

Оставьте комментарий