Отзывы на тематическое занятие “Махамритьюнджая мантра”.

Владимир С. Студент-заочник.
Здорово произносить (пропевать) вдумчиво буквы в групе.Так лучше вибрацию в теле ощущаешь. Но вот Махамрити Уджайя мантра у меня в группе не пошла.Сначала мне казалось,что мы все маршируем на плацу и все не в ногу и спотыкаемся и толкаем и сбиваем друг друга с ног.Так и стояла эта картина перед глазами.Затем я ушел в себя и ничего уже не помню.Наверно таки поддержка окружающих была.Опять времени не стало.Дома так не выходит.Ах как жаль!

Сергей Ч., Студент группы Три.
Очень обрадовался, когда увидел объявление, что будет занятие по махамритьюнджае мантре. Очень хотелось по практиковать эту мантру в группе и вообще услышать правильное произношение этой мантры.
У меня были вопросы по этой мантре, но после вопроса одного из участников о том, что можно ли гонять энергию из чакр в чакры, я как-то даже потерялся. И решил задать вопросы после занятия. Но после занятия такой возможности не было.
Сначала было не привычно подстроиться под новый для меня ритм чтения этой мантры. Дома я ее читал помедленнее. Но потом быстро подстроился и дальше пошло хорошо. Чувствовалась эта мощная энергетика от того, что мантру произносит столько человек одновременно. Не понравилось поведение моего тела. Первые минут 20 – 30 все было хорошо, я сидел спокойно и наслаждался произнесением мантры. Потом я начал ёрзать, на месте мне не сиделось никак, хотелось всячески шевелиться. Начали мысли бегать интенсивно. Периодически пробегали очень позитивные мысли, что заливало меня волной счастья. По окончании практики, в шавасане стали ярко всплывать образы фотографий, когда я был совсем маленький. Не понятно к чему это. Но это явление вызвало у меня положительные эмоции.
В целом занятие очень понравилось. Огромное спасибо Виктории и всем тем, кто там был. Если будет еще такое занятие, я бы с удовольствием пришел.

Юлия Р., Студент группы Три.
Хочется начать с благодарности Вике и всем, кто пришел на это занятие. Когда практикуют много людей одновременно, тем более мантра йогу, явно чувствуется сила и мощь той энергии, которой наполняется пространство вокруг. Интересно наблюдать и природу времени, ведь пропеть мантру полтора часа дома намного сложнее, а во время занятия время течет быстрее и ощущения другие. Нужно проводить такие специализированные занятия чаще,..очень яркий и ощутимый результат от проделанной работы.

Марина К., Студент группы Три.
Сама мантра удивительно мелодична и стройна. При практике в ритм вошла сразу,хотя позже было 2 сбоя… В процессе практики было много разных ощущений. И поднятие разного психического мусора и чувство распирания изнутри, и были мгновения звенящей тишины…. Что еще произошло,думаю,еще до конца неосознано…… Вика,огромное спасибо за практику и за все,что вы с Вадимом делаете на благо Йоги! С уважением,Марина.

Сергей В., Заочный студент группы три.
Первая встреча с этой мантрой у меня состоялась на одном из занятий, когда я только что приехал поступать в ОЙУМ. Вначале было очень трудно читать непонятные для себя слова и тем более придерживаться коллективного ритма. Так до конца занятия и не выучил, сидел и читал мантру с листа. По приезду домой- выучил.

Сегодняшнее занятие хоть и началось у меня с технических проблем, пришлось два раза перегружать компьютер, т.к. “вылетел” интернет, но всё равно подключился и настроился на “волну” зала. Поймал ритм. В одно время почувствовал, что мой голос звучит как бы в унисон с чьим то голосом. Остановился, прислушался, это был голос Вики. Так до конца практики и придерживался этого двойного звучания голосов. Получилось изумительно! Только так я смог ощутить своё присутствие в зале. А как этого не хватает!

Поделиться Открытой Йогой:

Оставьте комментарий