Отзывы на занятие “Произношение двух мантр одновременно” 02.02.10.

Анна М.
Для начала ОГРОМНОЕ спасибо Виктории, всем организаторам и участникам за возможность практиковать вместе со всеми в онлайн режиме!!! Потрясающая вещь!
Отлично поработала! Вернее насладилась ощущениями – так будет точнее!!
Мантра Гаятри произносилась абсолютно свободно и гармонично! Вторая – Хрим сначала пыталась периодически изчезать со второго экрана!)) Мысли пытались всячески ее вытеснить, но Хрим, без сомнений, все ж оказалась сильнее! ))
Интересные образы всплывали.. Хрим , как бы рисовалась перед глазами, причем на кулисах театра! Странная картина.. я в портере театра. Темно. А на кулисах, подсвеченных легким красноватым цветом, появляется и изчезает ХРИМ!!! Красиво!! :0
Спасибо душевное, Виктория, за новые знания и опыт!!!

Мила К.
В начале практики решила для себя, что в процессе буду перебирать любые варианты техники повторения Хрим и Гаятри, лишь бы не скатываться на выматывающее анализирование потоков “наиважнейших”мыслей. Но Перебирать пришлось недолго.. быстор нашла очень неплохой способ . повторять Хрим, вырисовывая, с каждым слогом Гаятри.., что поспособствовало большей концентрации на Гаятри и возрастающему Чувству восторга. Безусловно без силы воли мало, что получалось бы, но применяя её, было именно То самое чувсто радости и восторга на заднем плане. эта техника буквально захватила меня, так не хотелось останавливаться…
Спасибо!!! невыразимо БОЛЬШОЕ Облаку школы!!!

Анастасия Г.
Потрясающей силы практика!
В этот раз для меня произошла интересная вещь, по сравнению с прошлой такой же практикой: в прошлый раз основная концентрация была на мантре Хрим, Гаятри же произносилась где-то даже автоматически. Сегодня меня захватила Гаятри. Из просто произносимого речитатива она превратилась в нечто большее, в какой-то сложный процесс. Процесс, который имел яркий эмоциональный окрас, который отзывался приятными ощущениями в теле, рождал абстрактные и вполне конкретные образы, которые проплывали перед внутренним взором и все это сопровождалось ощущением непрерывного набора энергии, силы и увеличением радостного состояния! Я отдавала себе отчет в том, что иногда вся эта фантасмагория ощущений отвлекает меня от внутренней мантры и старалась балансировать между увлеченностью Гаятри и необходимостью повторять Хрим. Надо ли говорить, что время занятия сжалось по ощущениям минут до 20, и когда пришло время завершения мне хотелось действий-действий-действий! Я подумала, что хорошо было бы сейчас позаниматься Крией , но за короткое время Шавасаны все перераспределилось и наступило состояние гармонии, счастья, и ощущения присутствия большого запаса сил в организме.
Нахожусь под большим впечатлением и благодарю всех!

Алексей Т.
Что можно сказать… Начало получаться!!!
На прошлом занятии гармонично произносить две мантры никак не получалось… При попытках “втиснуть” Хрим пропадала концентрация, в голове всё путалось, и уже Гаятри сбивалась, и Хрим был какой-то “рваный”… В итоге не стал забивать себе голову, и почти всё занятие уделил Гаятри-мантре.
В этот раз удалось прочувствовать и нащупать внутри некую грань, при которой произношение Гаятри было ровным, и Хрим в сознании был отчётливей. Не могу сказать, что всё от начало до конца было идеальным, но с радостью для себя могу отметить, что несколько раз удалось таки сконцентрироваться на двух мантрах,и в эти моменты погружение в себя было особенно глубоким, мысли с треском вытеснялись из моей головы,и хотя от такой концентрации я чувствовал некое физическое и ментальное напряжение,тем не менее время в эти моменты пролетало особенно быстро.
Потом возникло чувство удовлетворения,что начал понимать эту мощную технику,и прочувствовал,что при этом происходит…
По дороге домой чувствовал “наэлектризованность” и некую напряжённость своих внутренних структур, хотелось сохранять молчание и быть в спокойной атмосфере,было ощущение что какие-то глубинные процессы идут в моём теле…
Спасибо учителям и всем присутствующим и подпевающим за вашу помощь! Желаю всем удачи! Ом!

Елена Г.
Удивительная практика! Очень интересно наблюдать за своим умом, который постоянно пытается диктовать свои правила и увести от намеченного действия. И все таки, уже во второй половине практики, ум потихоньку стал мне подчиняться и концентрация на мантрах овладела мной поностью. Мне очень понравилась практика, хотя было достаточно трудно.

Поделиться Открытой Йогой:

Оставьте комментарий