Студентам Университета

Основные требования к студентам МОЙУ

Посещение специальных занятий для своей группы

Это основа вашего обучения. Именно на этих занятиях вы сможете почерпнуть все необходимые знания не только о йоге в целом, но и о том, как лично вам стать квалифицированным преподавателей йоги. Без этих занятий мы не сможем допустить вас к преподаванию йоги в нашем центре!

Посещение учебно-показательных теоретических семинаров

Йога – это сложное учение, существует множество видов йоги. Посещение теоретических семинаров позволит вам достаточно глубоко изучить тот или иной раздел йоги, обсудить все вопросы, которые у вас возникли по этой теме, приобщиться к Облаку школы за счет глубокого погружения в йогу. Посещая семинары, вы не только воспринимаете информацию, которую могли бы прочитать или прослушать в записи, но попадаете в поле действия сознания лектора, а это и есть самое ценное в йоге.

Посещение учебно-показательных практических семинаров (ретритов)

Чтобы стать квалифицированным преподавателем йоги, вы должны очень сильно измениться, пройти по духовному пути и избавиться от множества кармических загрязнений на всех уровнях – на уровне физического, тонкого и причинного тела. Пусть вы не знаете, какие семена негативной кармы скрываются внутри вас, какие недоработки есть в ваших телах, но вы должны усиленно работать над собой, чтобы избавиться от этих загрязнений, утончить каналы восприятия, перестроить все свои тонкие структуры. Практические семинары или ретриты как ни одна другая практика помогут вам в этом!

Посещение учебно-показательных лекций

Обучение в МОЙУ предполагает, что после его окончания вы сможете не только вести занятия по хатха йоге и другим видам йоги, но и будете профессионально читать лекции по йоге. Для этого вы должны уметь вести лекции и владеть большим объемом информации по всем видам йоги. Регулярное посещение лекций позволит вам достаточно глубоко изучить теорию йоги.

Посещение Учебно-показательных занятий (минимум 2 раза в неделю)

К тому моменту, когда вы начнете преподавать йогу, у вас уже должен сформироваться правильный шаблон, как надо вести занятие, доведенный до автоматизма. Именно для этого в первую очередь вы должны посещать практические занятия. Посещение занятий также позволит вам быстрее приобщиться к Облаку школы и даст вам необходимые силы – прану – для реализации себя в йоге.

Выполнение каждую неделю посильной карма йоги

Карма йога является необходимым условием вашего обучения в МОЙУ. Если вы не будете ничего делать по распространению йоги, мы решим, что вы к нам попали случайно. В ОЙУМ действует жесткий принцип: «Кто не работает, тот не учится». Мечтатели от йоги или эгоисты нам не нужны. Более того, карма йога нужна в первую очередь вам, а не нам, ибо для вас это величайший шанс вырваться из пут негативной кармы. Бескорыстно помогая другим людям, вы тем самым помогаете себе, потому что вселенная тут же откроется вам навстречу и вы сможете самым непостижимым образом разрешить все свои проблемы и реализовать все желания, о которых вы только мечтали.

Еженедельное заполнение карма-йога отчета (КЙО)

Друзья у вас у всех уже должен быть Йога Дневник куда вы записываете все события и хронологию вашего духовного пути в йогу. Ваш дневник может быть очень обширным и подробным. Дневник нужен вам для вашего внутреннего пользования. Вы можете давать его читать кому либо ,а можете хранить в тайне от всех. Карма йога отчет это сухой остаток дневника в цифрах и фактах. Карма йога отчет нужен для внешнего пользования. Чтобы другие люди могли узнать о ваших свершениях, и прогрессе в постижении йоги, о работе которую вы делаете ради блага всех живых существ. Чтобы вы могли гордиться своими достижениями.

Поддержание дисциплины – соблюдение всех вышеперечисленных требований.

Поделиться Открытой Йогой:

Оставьте комментарий