Моя студенческая жизнь.

Приняв решение учиться в ОЙУ, я до конца не понимала, как это изучать теорию йоги. Все что я знала о йоге было очень сумбурно, только проходя нулевой уровень, для меня стало вырисовываться более менее логичное представление, что такое йога и захотелось узнать, а что же дальше.

Меня предупреждали, что обучению надо будет уделять много времени. Йога занимает все мое время. Выполняя обычные дела, когда я еду куда-либо, работаю на своей основной работе, всегда в той или иной мере изучаю и практикую йогу. Те знания, которые я получаю, помогают мне подходить к своей жизни более логично, и осознано, проще смотреть на ситуации и трудности переводить из раздела проблем в раздел задач.

Личной практикой я люблю заниматься рано утром, пока мир спит и тихо. Утром делаю хатха йогу, очень медленно, можно сказать в полусне, если есть настрой заканчиваю пранаямой йогой. Вечером, когда иду домой или, делая домашние дела, или когда начинаю раздражаться на что-либо, практикую мантра йогу, конечно не всегда вслух. Иногда даю себе задания, что бы практиковать Раджа йогу. От 3 до 5 раз в неделю посещаю на занятия в ОЙУ, чем чаще прихожу в ОЙУ, тем мне легче поддерживать себя в тонусе и не расслабляться.

Обучаясь в ОЙУ, я получаю именно те знания, которые мне интересны. В ОЙУ приходят люди, которые настроены на туже волну, что и я, а находясь в этом поле йоги, начинаю понимать, что такое Бхава.

Выполняя карма йогу, я делаю такую работу, которая раньше меня казалась сложной и должна была выполняться кем-то другим, но не мной. Но в процессе я поняла, что главное попробовать это когда-либо сделать. Приятно осознавать, что твоя работа в дальнейшем будет кому-то полезна и возможно изменит его жизнь к лучшему.

В процессе обучения я открываю себя для самой себя. Чего и всем желаю.

Поделиться Открытой Йогой:

Оставьте комментарий