Студенческая жизнь =)

Студенческая жизнь, какова она? Для меня это один из самых интересных и счастливых периодов моей жизни. Период познания себя и окружающего мира. Как маленькие детки знакомятся с новым для них миром, так и я заново знакомлюсь с окружающим меня миром, но немножко по-другому чем прежде, я смотрю на него с новых сторон, с которых я ещё не заглядывала. Этот новый взгляд многое изменил, меняет и, я думаю, будет менять в моей жизни, во мне и в моём восприятии этого мира.

Перемены эти могут быть непростыми, они как волна могут накрыть меня с головой, а потом затихнуть и дать мне передышку. А могут быть наоборот совсем незаметными, но значительными оказываются их последствия и результаты. Так потихоньку я открываю для себя что-то новое и иногда очень неожиданное, и чем больше я узнаю, тем больше мне хочется.

Особенно мне нравятся наши субботние занятия с Викторией, на которых собирается вся группа и на которых можно услышать размышления сокурсников и абсолютно новые точки зрения на обсуждаемые темы. Такие взгляды, которые заставляют меня задуматься ещё больше. И очень признательна моим сокурсникам за то, что они делятся своими мыслями со всеми нами.

Вообще школа и этот зал на Новослободской стал уже таким родным для меня местом, куда тянет, местом, по которому начинаешь скучать, если вдруг пропустил какое-либо занятие, местом, которое успокаивает и расслабляет, как только в него попадаешь.

К сожалению, так как я человек работающий, да ещё получающий высшее образование (на носу ГОСы и защита диплома), мне не всегда удаётся уделить столько времени и сил, сколько хотелось бы. Но я считаю, что лучше я буду уделять обучению йоги максимум того, что у меня есть и медленно, но верно идти к желаемой цели, чем остановиться и ждать, когда наступят более благоприятные времена.

Как правило, в неделю мне удаётся посетить два практических занятия и одну-две лекции Вадима (сразу после работы в 8 часов вечера), обязательно специальное занятие нашей группы, уделить примерно 3-4 часа домашнему заданию (к сожалению, зачастую по дороге в метро) и час с небольшим на Карма Йогу. Большим подарком для меня являются воскресные семинары и особенно ретриты. Также примерно 40-45 минут ежедневно я посвящаю домашней практике Хатха, Пранаями и Мантра йоги. Пранаями идеально идёт с утра, когда с каждым вздохом организм потихоньку просыпается и всё больше и больше заряжается энергией. Хатха расслабляет тело после трудового дня, а Мантра йога идеальна перед самым сном, она помогает мне избавиться от лишних мыслей и глубже погрузиться в себя.

В Открытый Йога Университет я пришла летом 2009 года и нашла в нём то, что давно искала. Уже осенью я поступила на первый курс очного обучения и с первых минут моего обучения в школе я ни на каплю даже не засомневалась в своём выборе стать преподавателем, а наоборот только всё больше укрепляюсь в этом мнении. И надеюсь, что со временем из меня получится хороший преподаватель, способный открывать для людей йогу так, как это делает Вадим и Виктория.

Поделиться Открытой Йогой:

Оставьте комментарий