Константин Липин

alt

О преподавателе.
Первое знакомство с йогой произошло в школьном возрасте, только тогда эти практики имели другое название.

В 2003 году все силы и внимание я направил в сторону самопознания и изучения причин происходящего вокруг. Из всех направлений, учений наиболее подходящая оказалась йога. Все методы в йоге, эффекты от них выводятся логически, затем практически подтверждаются. Она стала занимать большую часть моей жизни.

В 2006 году жизнь меня замечательным образом привела в Международный Открытый Йога Университет, где моё изучение йоги  приняло структурированный, глубоко осмысленный характер. На базе университета  проходил практику и принимал участие в семинарах по Хатха йоге, Крия йоге, Мантра йоге, йоге Визулизации, Пранаяма йоге, Рита йоге, Тантра йоге, Ньяса йоге, Янтра йоге.

Преподаю йогу с 2010 года.
Являюсь куратором интернет йога курсов.
Участвую в проекте “Странствующие учителя”.
Провожу лекции, семинары, индивидуальные и групповые практические занятия по различным видам йоги.
Провожу занятия по подготовке преподавателей йоги.

В преподавании придерживаюсь подхода школы йоги  традиции “Анандасвами”,  при котором на занятии комфортно себя чувствуют как начинающие, так и давно практикующие. Любой человек, не зависимо от возраста,  телосложения и физической подготовки, способен обнаружить в себе не известные до этого возможности тела, разума, воли.

Йога помогает каждому заглянуть вовнутрь себя, понять, что нам мешает идти по жизни. Учит контролировать и управлять нашими проявлениями. Правильно реагировать в различных ситуациях. Помогает избежать стрессов. Открывает потенциал сил и энергии, заложенный в  каждом из нас. Быстро восстанавливает ресурсы организма. И наконец, помогает понять своё предназначение и цели в жизни.
Самым важным в изучении йоги считаю ведение непрерывной практики подкреплённой понятной и логичной теорией.
Ещё обо мне можно прочитать здесь – Как я пришёл в йогу “История Константина” http://openyoga.ru/2010-09-23-12-46-36/1353-2009-10-01-13-39-12.
e-mail: k23@ya.ru

 

 
Поделиться Открытой Йогой:

Оставьте комментарий